| Ноздрин Валера о своем падении |
| Школа - Травмы |
|
16 октября, катаясь в свежее поставленном парке Снеж.ком, неубиваемый Валера Ноздрин таки причинил себе членовредительство пытаясь сделать switch 450 in. Сейчас, Валеру выписали из больницы и он поведал нам о об этом случае. В оригинале... Я делал с флэт даунт флэт слайд бокса сошел тусу(270) и пришел в свич и хотел на следующим трюком зделать на Dance Floor хотел зделать свич 450 ин и сойти тоже крутку 450 или еси получится побольше)) Я набрал ходов зашел свич 450 ин и пришел не оч и када начал закручиваться на сход потерял ось и када толкнулся улител вперед лицом типо супермена ахахаха, я так и не понел что толком вышло ))зделал я врощение или нет, но в итоге я перелител весь призем и упал на левую руку и ударился нижней частью ребер об локоть)) удар получился получился впечитляющий))я када упал даж прифигел))) Сразу после падения сверкнула мысль что я ребра сложил ,а потом что прост отбился сильно, типо сча полежу чутка и отойдет и последующая мысль что мя сча кто нить переедит ))) в итоге я слушу чей то голос ,типо не езжай и с кикера который рядом вылетает бордер в итоге мя прост присыпал ))) Дальше я встал друг взял мои лыжи с палками я не в состоянии был их тощить ,и ко мне подъехал спасатель, спросил как я ся чуствую и нужна ли мне помощь ,я ему сказал что сча пасморим , я понел что мне помощь не помешает ,и он сказал ити с ним , в итоге я прошел метров 30 и понимаю что у меня начинаеться дикая слабость и я начинаю терять сознание и я сразу лег и мне стало полегче,пато спасатель вызвал помощ по рации и мя унесли .Меня осматрели и вызвали скорую патомучто надежды что сча се пройдет и я пойду домой обломались.Приехала скорая осмотрела меня и врач с таким взглядом на мя смарел как будто я оч се хренова... но я тоже так думал патому что не исключен был разрыв....и сказали садиться в скорую я сказал я сам но не че не вышло ,мне помогли и увезли. Ну после прибытия и в больницу мне зделали ренген который показал, что ребра целые , это оч напрягло, патом хотели проткнуть пасмореть че у меня ,так как узи не работало((взяли анализ мочи которая была с кровью, что конкретно напрягло, и к счатью не стали протыкать не че, окрасили почки и зделали ренген ,там в итоге се было в пределах нормы и всего чего я боялся обошлось, меняя отвезли в палату зделали укол и обезболивающее и на следующий день я был рад что проснулся))) зделали узи,сказали что жить буду и катать тоже и мне стало легче)) оказалось что есть признак ушиба селезенки и в проекции нижнего полюса левой почки опредиляется гипоэхогенная полоска до 5мм (подкапсульная гематома) и свободной жидкости в брюшной полости нет. Сказали буду лежать под наблюдением ,,патому что может пройти ,а может и дойти до хирургического вмешательства, и ходить я толком не мог ваще,я провалялся неделю у мя было жуткое жилание кататься после прочитанных 3 журналов Ски - стайл еще меня сего изкололи, приезжали навещать друзья и мне по тихоньку стало лучше)))терь тока через месяц можно будет кататься))) Буду ли осторожней? Ну фиг знает ,понятие осторожность немного неуместно тут, не когда незнаеш что может произойти ,как некак экстремальный спорт ))) я много раз так падал тока ,вот в этот раз чет не оч удачно))) а воще желание появилось отжигать еще больше ,незнаю почему )навен из за того что сильно упал и все обошлось)но незнаю как на практике будет, буду стараться))) PS Огромное спасибо всем кто меня поддерживал и новещал в особенности фрирайдеру Андрею Решотову который меня поддерживал от и до. Извините за неграмотность будем исправляться) |
Бобровый лог![]() Регион: Россия Область: Красноярский край Кол-во трасс: 14 Перепад высот: 350 м Подъемники: По... |
Ново-Переделкино![]() Ново-Переделкино считается одним из крупных центров зимнего отдыха в Москве. Склон расположен в экологически чистом районе Москвы неподалеку от дере... |
Хвалынск![]() В самом северном районе Саратовской губернии, на правом берегу Волги, расположен маленький городок Хвалынск. Тихий и уютный, он знаменит живописными... |
Гирлянда косых соскальзываний![]() Это упражнение является подводящим к основному повороту на сноуборде,но т.к. у ученика могут возникнуть трудности со сменой канта то данное упражнен... |
Физическая подготовка![]() Для хорошего сноубордиста, да и для любого спортсмена нет закрытия сезона. Старайтесь всегда в любое время года быть в хорошей спортивной форме. Спо... |
Техника катания в целине![]() Те, кто умеет кататься в целине на сноуборде, вряд ли бросят сноубординг вообще. В технике катания нечего сложного нет. Правда эта техника совершенн... |
Белые дъяволы гор![]() «Снег – это снег, где бы он не падал, а лавины говорят на всемирном языке насилия... Если и есть что-то общее во всех встречах человека с лавиной, т... |
РЕМОНТ DOZZZZZOK!![]() Перед ремонтом необходимо убедиться в масштабах ранения. Иногда ситуация ясна, как день. Глубокие, зияющие раны, сопровождаемые висящими фрагментами... |
Лавинная безопасность. AVALANCHE!!!![]() Снежный покров на склонах гор в определенных условиях теряет устойчивость и начинает двигаться вниз. Пришедшая в движение масса снега захватывает на... |
Выдающиеся женщины в сноуборд-индустрии: Тина Бербаум, орган![]() Тина Бербаум (Tina Birbaum) в свои 30 – профессиональная сноубордистка и организатор событий, именно она устроила девчачий сноубордический контест R... |
Знакомьтесь, камчатский Lucky Park!![]() Наверное, каждый, кто живет в России, а тем более сноубордист, слышал или даже знаком не понаслышке с городом сноубордистов – Петропавловском-Камчат... |
Ден Милнер![]() Какое оборудование ты используешь? Canon EOS 1V-1N, бустер, всякие электрические примочки и т.д. Объективы Canon L-серии: 17-35, 28-70, 70-200, 100... |
Tadashi Fuse![]() Все про райдеры, за которыми я наблюдаю последние годы, имеют свой потрясающий стиль. На данный момент, количество оборотов сделанных спортсменом ух... |
Scotty Wittlake![]() Этот парень координально изменил мое представление о сноуборде, когда я впервые посмотрел фильм Happy Hours . Именно тогда я понял, что для большин... |
Эмбри Раккер![]() Какое оборудование ты используешь? Такое же современное, как и у других… Hassy, Leica, Canon, ProFoto |