| Подбор ботинок |
| Школа - Советы |
|
В последнее время очень часто встречаю людей, которые недовольны своими ботинками. Это могло произойти только по одной причине - человек не уделил достаточно времени внимания для подбора ботинок. Бывает очень трудно выбрать какой же размер все-таки твой. Дело в том, что в одном сантиметре примерно 3 обувных размера, а поразмерная шкала в ботинках идет по полсантиметра (27,0; 27,5; 28,0…). В идеале в ботинке пальцы должны касаться внутреника, но он не должен давить. Поэтому один размер может оказаться чуть свободный, а предыдущий жать пальцы.. Если вы все-таки не можете определить большой вам ботинок или нет а меньшего размера в магазине нет, то можно сделать следующим образом. Вы вытаскиваете внутренник, одеваете его на ногу и смотрите, на носке должен быть шов, так вот, ваши ногти должны быть прямо под этим швом, если они выступают за него, значит ботинок маленький, если не доходят до него, значит ботинок большой. Правда не на всех ботинках есть такой шов, и не у всех ботинок внутренники вытаскиваются :-( . Бывает, что у некоторых людей после травмы ноги (перелом, вывих) ботинок давит в месте травмы. И получается, что на здоровой ноге ботинок сидит идеально, а на «ломаной» давит (например, щиколотку). Для таких людей производят ботинки с термоформовкой внутренника. То есть ботинки нагреваются специальными «фенами», материал внутренника становиться мягким, вы надеваете ботинок, и неплотно затягиваете его, затем минут 15-20 ждете пока ботинок остынет. Материал внутренника остывает и твердеет, и ботинок идеально соответсвует вашей ноге. Обычно ботинок формуется в области щиколотки (рис 1), хотя в более дорогих моделях формуются взъем и стелька(рис 2). Шнуровка. Есть еще некоторые детали, которые являются важными для ботинка. Вы походили дома в ботинках и оказалось, что ботинки не «ваши», или другими словами не подходят вам не ваш размер, сильно жесткие/мягкие, не подходят к креплениям и т.д. |
| Читайте: |
|---|
Бобровый лог![]() Регион: Россия Область: Красноярский край Кол-во трасс: 14 Перепад высот: 350 м Подъемники: По... |
Ново-Переделкино![]() Ново-Переделкино считается одним из крупных центров зимнего отдыха в Москве. Склон расположен в экологически чистом районе Москвы неподалеку от дере... |
Хвалынск![]() В самом северном районе Саратовской губернии, на правом берегу Волги, расположен маленький городок Хвалынск. Тихий и уютный, он знаменит живописными... |
J - повороты![]() Склон такой же как и в предыдущем упражнении. Это упражнение является подводящим к основным движениям сноубордиста, то есть поворотам с использовани... |
Халф - пайп.. Техника катания![]() Стартовать можно с любой стороны пайпа, но удобнее гуфи с правой стороны, а регуляр с левой. При подъезде к стене, ваши ноги согнуты, вы сохраняете ... |
Техника прыжков. Преодоление страха перед прыжком![]() В страхе нет ничего плохого, если вы умеете его контролировать, но он овладевает нами всегда по-разному. Страх это естественная защитная реакция наш... |
Определяемся со стойкой![]() Стойка - это то, как вы стоите на доске (сноуборде, скейтборде или серфе - все равно). Поскольку сноубордеры используют крепления, то ваша стойка на... |
Подбор доски![]() Вопрос: Чем отличаются доски для фристайла и фрирайда, и бывают ли универсальные доски? Универсальные доски, их еще часто называют All Mountain,... |
Правила ухода за очками![]() В комплекте с любыми очками идет мешочек. Этот мешочек нужен во-первых для того хранить в нем маску(или отдельно линзу), а во-вторых чтобы им протир... |
Дэниел Блом![]() Какое оборудование ты используешь? Когда снимаю активные сцены, обычно использую Canon Eos 1N c 20-35mm, 50 mm, 80-200 mm, вспышки Metz и систему у... |
Антонон Цюх (ньюскул)![]() Возраст: 20 лет; Спонсоры: LMA, Bolle (Трасса), Extrem,web-sport, knaf skate shop; Достижения: 1 место на ISPO 2005; 1 место на соревнованиях Sa... |
Ломов Сергей (SL)![]() Какой камерой пользуешься и почемуименно она? Canon 300D, альтернативы на момент покупки по цене и возможностям просто не было :) |
Алексей Осовицкий (Оса)![]() Осовицкий Алексей (а.к.а. Оса) Родился 7 января 1986 г |
Ola Alexandrova![]() Какой камерой пользуешься и почему именно она? пользуюсь цифровой камерой canon 10D и пленочной камерой canon 30 потому что я люблю canon ))) ... |
Президент WSF - Russia Алексей Январев, часть III (SPC TRIP![]() И: Все это разговоры о будущем, а теперь давай вернемся к событиям минувшим. Расслабься и дыши глубже, сейчас я произнесу 3 буквы, которые, наверное... |